Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Безопасная плитка для дома | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Безопасная плитка для дома

Безопасная плитка для дома

Безопасная плитка для домаПоскольку керамическая плитка и керамогранит являются отделочными материалами, полностью натуральными и экологически безопасными, то говоря о безопасности плитки для дома, имеется в виду её способность к скольжению на полу после намокания.

Чтобы полностью обезопасить себя от неприятных случаев в быту, покупать плитку для пола нужно с высоким коэффициентом трения. Этот показатель должен быть выше 9.

Текстурированная плитка, кафель с матовой или рифлёной поверхностью скользить не будет, даже если пол будет мокрым. Для пола отлично подойдет керамическая плитка или керамогранит под натуральный камень или дерево, паркетную доску (как в серии Atlas Concorde Еtic). Она имеет не только красивый внешний вид, но и является полностью безопасной.

Для пола в домашних условиях непригодна плитка Brick Atelier с гладкой глянцевой поверхностью. Но если такова уже куплена, пол можно обезопасить ковриком или носить домашние тапочки.

Также немало важна такая характеристика, как химическая стойкость плитки. Ведь реагенты, находящиеся в средствах бытовой химии, могут проникать в микропоры плитки, и там оставаться. Поэтому выбирая напольное покрытие, следует обращать внимание на класс химической устойчивости, она должен быть высокой.

В каталоге фабрики Atlas Concorde коллекции напольной плитки полностью соответствуют всем необходимым стандартам качества и безопасности. Приобретая её, можно быть полностью уверенным в практичности и функциональности этого облицовочного материала.

На нашем сайте Atlas Concorde цена плитки довольно невысокая, что сделает вашу покупку еще более приятной и выгодной.

03.10.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top