Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Чем резать керамическую плитку? Выбираем подходящий инструмент. Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Чем резать плитку

Чем резать плитку

Чем резать плитку Для оформления помещения керамическая плитка подойдет идеально, но нужно разбираться в способах ее укладки и нарезки. В первую очередь, необходимо подобрать правильный керамический инструмент с учетом возможных нюансов, например, толщины плитки.

Стеклорез используйте для нарезки настенной кафельной, он также подойдет, если у вас стеклянная настенная плитка. Он бывает обычный и масляный. Последний удобнее, поскольку облегчает процесс резки. Комфортно, быстро, но много не нарежешь. Для этого лучше подойдет ручной плиткорез – самый оптимальный вариант при значительных объемах работы. Он не требует больших трудозатрат, еще один плюс – точность нарезки. Из недостатков – нарезать кусочки шириной меньше 5 мм не получится, а кромку придется шлифовать ручную. Зато электрический плиткорез с этими задачами справляется на отлично. Кроме того, он позволяет делать отверстия, а также распил под 45-градусным углом.

Болгарка – лучший вариант для новичков. Подсоединяем к сети, нажимаем «пуск» и режем керамогранит от себя. Из минусов – пыли и осколков будет много, а края плитки придется обработать дополнительно.

Балеринка подойдет для создания отверстий в плитке. Кусачки также годятся для фигурной резки, позволяя добиться вырезов разной формы. Однако края получаются неровными. Интернет-магазин Аtl-plitka предлагает большой каталог плитки для оформления любых помещений. Фабрика Atlas concorde выпускает продукцию, которую отличает доступная цена и хорошие эксплуатационные характеристики.

20.02.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top