Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Чем затирать швы на плитке в ванной комнате чтобы не было плесени | Интернет магазин Atl Plitka.
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Чем затирать швы на плитке в ванной комнате чтобы не было плесени

Чем затирать швы на плитке в ванной комнате чтобы не было плесени

затирка для плитки Атлас, Atlas Concorde Privilege По истечении какого-то времени может такое случится, что в межплиточном пространстве образуются следы грибка. Это весьма неприятно, но, к сожалению, вполне возможно. Это происходит из-за испарений моющих средств, которыми вы моете кафель, образовывается грибок в швах. Но не торопитесь паниковать и делать новый ремонт в ванной, в этой статье Вы можете найти нужный совет по удалению грибка на кафеле, в том числе и для керамики Atlas Concorde.

Первый способ:

При помощи кислоты. Для начала уксус с помощью кисточки наносим на швы, где присутствует грибок. Ожидаем 5 минут. Затем протрем тряпкой или губкой зараженные участки. Естественно, с водой, ведь нам нужно удалить нанесенную смесь. Далее наносим соду на пораженные площади, чтобы закрепить результат. Это делается довольно легко, берем соду и маленькую щеточку. Эту щеточку окунаем в воду и посыпаем содой, а затем ей протираем места с плесенью. Затем заново промываем и высушиваем.

Второй способ:

Следующий вариант – это удаление механическим путем. Потребуется отвертка или любой другой похожий острый предмет, которым удаляем старую затирку со швов. Работа эта несколько сложнее. Чтобы избежать повреждения плитки, затирка удаляется очень аккуратно, имейте ввиду, что старая затирка очень прочна. Полностью затирку, конечно, удалить не получится, но нужно пытаться максимально глубже очистить швы. Наша задача уничтожить саму плесень на плитке в ванной, а если точнее, то ее источник. После окончания трудоемкой работы, обрабатываем уксусом грибок, что уменьшает вероятность его вторичного появления, а иногда после этого грибок уже никогда не возвращается. Теперь нужно нанести новую затирку. Разберем на примере коллекции Atlas Concorde Privilege:

  • напольный кафель форматом 45x45 и 60x60;
  • напольный квадратный декор форматом 60x60;
  • плинтус 7,2x60;
  • вставка 4,8 x4,8
Нам потребуется затирка для плитки Атлас. Разведенную затирку наносим резиновым шпателем на места, где был удален грибок. Даем затирке подсохнуть, после этого удаляем лишнюю затирку сухой тряпочкой. Протираем плитку точно также как при обычной уборке. Задача решена, мы очистили швы между плиткой, а какой способ больше всего подходит - решать Вам!

25.05.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top