Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Что нужно знать о маркировке плитки. Как расшифровать обозначения на керамической плитке. Интернет магазин Atl Plitka.
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Что нужно знать о маркировке плитки

Что нужно знать о маркировке плитки

Что нужно знать о маркировке плитки Благодаря своей надежности керамический отделочный материал находит повсеместное применение при обустройстве жилых и общественных строений. Если вы не является искушенным пользователем, то, возможно, испытаете некоторую растерянность при выборе подходящего варианта отделки.

Как правило, первым делом любой покупатель обращает внимание на внешний вид продукта, который он собирается приобрести. И в этом нет ничего удивительного, особенно если вы заинтересованы в создании неординарного и изысканного интерьера. Но в обязательном порядке хочется отметить, что эксплуатационные характеристики играют весьма важную роль, ведь именно от них зависит то, насколько долговечным окажется ваш ремонт. Именно на этом мы и хотим заострить ваше внимание.

Что и говорить, далеко не каждый покупатель достаточно хорошо ориентируется в маркировке керамической плитки, поэтому мы решили внести в этот вопрос некоторую ясность. Если вы собираетесь принимать активное участие в процессе ремонта своего жилого пространства, то вам придется много времени посвятить изучению различного рода деталей. Только в этом случае можно добиться соответствующих результатов, которые не разочаруют вас, несмотря на интенсивную эксплуатацию любого объекта. Некоторые новички и вовсе упускают из вида подобные вещи, ограничиваясь только привлекательностью коллекционных образов и декоративных элементов, которые зачастую отличаются толщиной от фоновой плитки. Стоит помнить, что ответственные производители указывают в сопроводительной документации и на упаковке товара специальные символы, разбираясь в которых вы сможете определить не только предназначение коллекции керамической плитки или керамогранита Atlas concorde, но и также и другие весьма важные детали.

Расцветку напольной и настенной плитки и ее формат каждый выбирает самостоятельно, ориентируюсь на собственные вкусы и предпочтения, а вот, к примеру, чтобы узнать наличие дефектов в процентном соотношении стоит обратить внимание на цветную маркировку, обозначающую сорт отделочного материала.

Информационные значки указывают на важные технические тонкости и особенности: колибровка, количество обжигов, предотвращающее скольжение покрытие, наличие перепадов расцветки и влагоотталкивающего эффекта.

Конечно, все значения сложно запомнить и учесть, но главное усвоить одно самое важное правило, что при выборе керамической плитки Atlas Concorde Cliff стоит обращать особое внимание на все значки. При возникновении каких-либо вопросов вы всегда можете обратиться к консультантам или менеджерам, которые могут дать вам необходимый развернутый комментарий. Если вдруг для вас очень важны такие показатели, как морозостойкость, толщина, наличие сопротивляемости к истиранию и воздействию химических веществ, то все это вы можете узнать из отметок на упаковке.

Будьте любознательны, тогда у вас не возникнет каких-либо затруднений при облагораживании объектов любого предназначения!

13.04.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top