Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Химическая устойчивость плитки | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Химическая устойчивость плитки

Химическая устойчивость плитки

Химическая устойчивость плиткиткиКачество кафельной плитки и керамогранита характеризуется разнообразными техническими и эксплуатационными свойствами. И химическая устойчивость – одно из них.

Химическая стойкость керамики – что это такое?

Это способность неглазурованной или глазурованной (эмалированной) поверхности кафельной или керамогранитной плитки после контакта с бытовой химией, кислотами и солями, различными неорганическими добавками для бассейнов оставаться без модификаций.

Фабрика Atlas Concorde Россия, как и остальные производители, тестируют свою продукцию по международному стандарту PN-ENISO10545-13, в соответствии с которым выделяют три класса устойчивости керамической плитки.

А – после тестирования на поверхности образцов не было видимых изменений;

В – после тестирования на срезе плитки остались незначительные модификации;

С – произошли видимые изменения на лицевой части плитки и её срезе; частичная потеря внешнего вида глазури.

В начале аббревиатуры ставятся латинские буквы «U», «G», где первая буква обозначает неглазурованную керамику, вторая – эмалированную.

Также может добавляться буква «L», что обозначает стойкость плитки к щелочам и кислотам низкой концентрации, или буква «H» - высокой концентрации.

Выбирая керамическую плитку итальянского бренда (например, Atlas Concorde 3d, Atlas Concorde wood или из других серий), можно быть уверенным в том, что это продукция с высоким уровнем химической стойкости, которая будет сохранять свой первоначальный внешний вид в течение долгих лет.

23.09.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top