Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Как очистить плитку от затирок и грунтовок | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Как очистить плитку от затирок и грунтовок

Как очистить плитку от затирок и грунтовок

Как очистить плитку от затирок и грунтовок Неповторимые по красоте напольные и настенные покрытия требуют тщательной работы по укладке, а также удалению затирок и грунтовок с поверхностей керамики. Как удалить затирку или грунтовку с плитки или керамогранита не испортив покрытие? Что нужно знать для того, чтобы полученный результат радовал вас как можно дольше?

Время, в случае с затирками не играет вам на руку. Как только плитка «схватилась» и межплиточный шов затвердел, аккуратно, без излишних усилий, легкими движениями удаляйте излишки затирки губкой или смоченной водой мягкой тряпочкой. Если же время вы все-таки упустили и затирка затвердела, используйте не агрессивные кислоты, типа лимонной кислоты или раствора уксуса, как правило этих не хитрых средств вполне достаточно для того, чтобы ваша керамика выглядела идеально!

Свежая грунтовка также без особых сложностей отмывается водой, но только свежая! Застывшую грунтовку (такую, которая «простояла» более получаса) простой водой уже не удалить, а значит, необходимы более серьезные меры. Если затвердение произошло, попробуйте смочить пятно застаревшей грунтовки грунтовкой свежей – главное размочить пятно и быстро от него избавиться!

Особенно плохо смотрится неаккуратный шов или пятно грунтовки на светлых поверхностях керамики. К примеру: на поверхностях плитки из собрания Atlas Concorde Style Bianco Winter Lappato 60x60, также широкий шов может испортить внешний вид оформления, которое вам гарантирует керамогранит Atlas Concorde Marvel. Значительные размеры элементов покрытия и их великолепное качество позволяют укладывать материал с минимальным размером швов, а значит и затирка должна быть уложена идеально!

Сайт Atlas Concorde предлагает вашему вниманию множество оригинальных и неповторимых собраний, с которыми ваш дом или квартира будет выглядеть красиво и изысканно. Примите к сведению наши советы и наслаждайтесь идеальным оформлением вашего любимого жилища.

04.12.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top