Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Как правильно сверлить плитку | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Как правильно сверлить плитку

Как правильно сверлить плитку

Как правильно сверлить плитку Часто при укладке плитки на стены или пол появляется необходимость просверлить в керамике отверстие для розетки, проводов, труб, держака для душа, всевозможных крючков и т.д. и конечно каждому хочется, чтобы процесс проходил без лишней порчи дорогостоящего отделочного материала. Как просверлить отверстие в керамике, так сказать, безотходным способом, как сделать так, чтобы края были ровными, а отверстие - идеально подходило под нужный диаметр? Первое, что нужно сделать, это обзавестись специальными инструментами для сверления, к примеру, алмазными или твердосплавными сверлами, можно успешно использовать болгарку с алмазным диском.

Отверстия (если это возможно), удобнее и лучше вырезать на уже уложенной плитке, а после уже выполнять сверление стены на нужную глубину, это позволит сделать работу быстрее и аккуратнее. Если же такой вариант невозможен, тогда очертив нужный диаметр, сверлите отверстия по кругу на расстоянии не более 2 мм друг от друга (получается меньше - отлично!). Если плитка глянцевая, сбейте глянец победитовым сверлом или керном. Это нужно для того, чтобы сверло при работе не соскальзывало. Когда со сверлением закончено, начинайте пассатижами выламывать перемычки между отверстиями, до тех пор, пока не выломаете середину, полученное отверстие зачистите нождачкой.

Плитка Atlas Concorde Suprema или коллекция Atlas Concorde Aston Wood позволят вам неповторимо и модно декорировать интерьеры самого разного назначения в доме или квартире. Фабрика Атлас Конкорд – это производитель уникальных коллекций высококачественной, простой в работе и долговечной керамики, которая способна помочь вам кардинально изменить оформление вашего дома и сделать его максимально удобным, уютным и красивым.

24.11.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top