Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Как правильно выполнить отделку ступеней? | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Керамическая плитка для ступеней

Керамическая плитка для ступеней

Для качественного, а главное, безопасного оформления лестничных ступеней используется особый материал, будь то керамическая плитка или керамогранит, а также некоторые сопутствующие элементы, такие как плинтуса, уголки и подступенки.

Чаще всего применяется керамическая плитка, поверхность которой снабжена полосами с рельефной поверхностью, оказывающими противоскользящий эффект. В некоторых случаях на ступень дополнительно может быть нанесен тот или иной абразивный материал. Для лестниц, размещенных в местах с повышенной проходимостью и имеющих стандартную ступень размером 33 x 120 см, можно приобрести не только специальную плитку, но и резиновый профиль, в несколько раз увеличивающий срок эксплуатации покрытия.

Декоративные элементы играют отдельную роль в отделке ступеней

Та керамическая плитка, которая имеет фигурный край – карниз – может быть как цельной, так и разборной. Основное преимущество второго варианта заключается в возможности замены поврежденного элемента, а также сочетания различных расцветок при необходимости.

В обязательном порядке рекомендуется использовать и такое дополнение к керамическому покрытию, как подступенок, который представляет собой вертикальную стенку каждой ступени. Для того чтобы подобрать именно тот вариант, который подойдет к конкретной лестнице, важно просто правильно измерить высоту ступенек. Играет данный элемент немаловажную роль и с эстетической точки зрения, не только как одна из составляющих, но и в качестве самостоятельной детали, дополняющей плитку для лестницы со ступенями.

Керамогранит как особо прочный отделочный материал для интенсивного использования

Еще одним верным решением для облицовки лестниц, расположенных в общественных местах, является использование керамогранитной плитки, оснащенной специальным противоскользящим дополнением. Керамическую же плитку лучше выбирать для отделки лестниц в частных домах и там, где гораздо большее внимание уделяется внешнему виду готового сооружения. В этом случае дополнительные элементы могут выступать исключительно в качестве декора.

04.08.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top