Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Керамическая плитка с эффектом под мрамор | Интернет магазин Atl Plitka.
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Керамическая плитка с эффектом под мрамор

Керамическая плитка с эффектом под мрамор

Керамическая плитка с эффектом под мрамор Керамику со стилизацией под мрамор, чаще всего можно заметить в классических интерьерах. Но можно с уверенностью сказать, что этими декоративными возможностями она не ограничивается. «Мраморная» керамическая плитка замечательно вписывается в оформление пространств иного стиля, к примеру, ренессанс или шебби-шик.

Классический стиль

Вначале разберем классический вариант. В этом примере будет разумно сочетать продукты темного и светлого оттенка, а в качестве разделителя между ними применить фриз или бордюр. В частности для такой дизайнерской задумки разработали коллекцию Atlas Concorde Supernova Marble. В ней можно подобрать нужные элементы:

  • настенная плитка под мрамор размером 30x60
  • настенная плитка под мрамор с узором размером 31,5x57
  • плитка под мрамор размером 45x45, 59x59, 60x60
  • комплект из двух плиток под мрамор
  • вставки под мрамор размером 7,3x7,3
  • мозаика 30,5x30,5 и 45x45
  • бордюр размером 7,3x59 и 5x31,5
  • ступень размером 33x60
  • плинтус размером 7,2x60;

Поверхность керамического модуля с имитацией брекчированного мрамора с очень выразительным рисунком, который изящно смотрится в большом и просторном помещении. Украсить стены можно превосходными декорами и мозаикой. Желательно все укладывать вплотную, чтобы межплиточный шов был минимальным. В итоге отделка выйдет монолитной и изумительной по красоте.

Стиль Ренессанс

Если Вам приглянулся ренессансный стиль, то знайте, что для него свойственна изящность и не следует перебарщивать с декорациями. Легко справляется с поставленной задачей плитка «под мрамор» белого или бежевого цвета. У известной фабрики Atlas Concorde предложен большой выбор такого материала. Базовое покрытие имеет гладкую светоотражающую поверхность, благодаря чему помещение будет визуально казаться гораздо шире. Но если Вы хотите полностью поддержать направленность стиля, то лучше приобрести соответствующую сантехнику: овальную ванну, чашеобразную накладную раковину и т.д.

Стиль Шебби-шик

Мраморные стены и пол могут вполне стилистически подходить в винтажный интерьер. Но в таком случае будьте особенно внимательны, когда подойдете к выбору техники декорирования. Сюда подходят ажурные принты, в стиле декупаж и т.п. Нужно подметить, что в данном случае можно обойтись без эксклюзивной мебели и сантехники. Целиком и полностью устроит современная сантехника, которая более удачно оттенит и выделит «старину» оформления.

В итоге получается, что возможностей использования «мраморного» кафеля гораздо больше, чем может показаться изначально. Главное – подойти к ремонту с фантазией.

18.05.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top