Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Керамическая плитка: виды и особенности | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Керамическая плитка: виды и особенности

Керамическая плитка: виды и особенности

Виды и особенности керамической плитки Atlas ConcordeКерамическая плитка – это облицовочный материал, который пришел к нам с древности и не утрачивает своей актуальности до сих пор. Керамическая отрасль постоянно развивается, улучшаются как ее эксплуатационные свойства, так и внешний вид. И смело можно сказать, что современная плитка – это тандем искусства и производства. Чего только стоит искусно выполненная керамическая плитка итальянского бренда Atlas Concorde.

Как и любой другой облицовочный материал, так и керамика, имеет свои особенности, включающие преимущества и недостатки.


К достоинствам керамической плитки можно отнести множество пунктов. Это и прочность, твердость, стойкость к влаге и загрязнениям, износостойкость, гигиеничность, простота в уходе, пожаробезопасность, некоторые типы керамики морозоустойчивы. И, конечно же, это красивый внешний вид.


Что касается минусов этого материала, то к ним можно отнести следующие: хрупкость, высокая теплопроводность, и, следовательно, плитка – холодный материал, довольно высокая цена на саму плитку и её монтаж.

Виды плитки

Разновидностей плитки существует очень много, поскольку технологии производства могут отличаться друг от друга, следовательно, это влияет не только на внешний вид материала, но и на его технические свойства и сферу применения.

Кафельная плитка – традиционная глазурованная керамика, двойного обжига, которая используется в отделке стен и полов.

Керамический гранит – плитка, изготовленная по особой технологии, запекается один раз при очень высоких температурах. Имеет высокие показатели прочности и низкое влагопоглощение (например, напольная плитка в коллекции Atlas Concorde Marvel).

Также из керамики или керамогранита могут изготавливать плитку, стилизованную под мозаику (мозаика Atlas Concorde).

09.09.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top