Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Керамогранит - функциональный и выгодный современный материал | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Керамогранит современный материал для отделки

Керамогранит современный материал для отделки

Керамогранит – это облицовочный материал, имеющий искусственное происхождения и свойства, близкие к свойствам натурального камня. Чтобы получить материал, по особой технологии обрабатывают кварц, каолиновые глины, полевой шпат. Изобретен керамогранит уже более 40 лет назад в Италии, а свыше 20 лет производство материала ведется и в нашей стране. При этом керамогранит российского производства имеет вполне конкурентоспособные качества и пользуется спросом. Отличные потребительские свойства делают материал популярным среди хозяев во всем мире. Они успешно применяют его для облицовки поверхностей в помещения и на улице.

Натуральный камень во многом уступает по качествам керамограниту. Последний обязан своими достоинствами особой технологии производства. Обжиг заготовок проходит при очень высокой температуре – от 1300 градусов. А уплотнение материала проводится под высочайшим давлением. В результате манипуляций появляется плитка керамогранита, обладающая такими отличительными качествами:

  1. высочайшая прочность – не меньше, чем у натурального камня и изделий из железобетона. Обуславливается отсутствием пор в материале. Обязывает рабочих, укладывающих плитку, строго соблюдать правила своих действий, потому что керамогранит обладает ничтожной эластичностью.
  2. безопасность для здоровья людей. Материал керамогранита имеет очень древнее происхождение, поэтому в нем не может быть радиоактивных частиц.
  3. красота. Современные технологии позволяют производить отделочный керамогранит во множестве самых разных расцветок. При этом форма и размер плиток также бывают разными. На всю глубину материала изделия он имеет один и тот же вид, поэтому даже истирание в течение долгих лет службы не приводит к утрате красоты плитки.
  4. стойкость к любого рода воздействиям. Как уже отмечалось, у керамогранита практически отсутствуют поры, поэтому его структура совершенно не нарушается при соприкосновении с огнем, влагой, агрессивными химическими реагентами, ультрафиолетом. Также на плитку мало действуют истирание и удары. Поэтому материал считается лучшим для изготовления элементов уличных объектов. Например, ступени из керамогранита зачастую можно увидеть в общественных местах.

Немаловажным аргументов в пользу керамогранита является и его выгодная цена. Качественный материал стоит в разы меньше натурального камня, и при этом выбор в продаже расцветок и форм не ограничен ничем.

14.07.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top