Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Производство керамической плитки – основные этапы процесса | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Производство керамической плитки – основные этапы процесса

Производство керамической плитки – основные этапы процесса

Производство керамической плиткиСтроительный рынок керамики, сегодня предлагает широкий ассортимент самой разной плитки, эксплуатационные характеристики которой и внешний вид, зависит от технологии ее производства. Все они дают возможность создавать керамику, предназначенную для стены, пола, внешней и внутренней отделки.

Основные этапы производства керамической плитки включают в себя:

• выбор глины;

• создание смеси;

• формование;

• процесс сушки;

После сушки процесс изготовления плитки может включать в себя разные этапы. Неглазурованная плитка проходит один обжиг. Таким образом изготавливается керамический гранит, гресс, котто и клинкер. Глазурованная плитка после сушки покрывается глазурью и проходит обжиг. Таким способом изготавливают: светлую и красную плитку, клинкер. Глазурованная плитка двойного обжига после сушки обжигается, покрывается глазурью и проходит второй этап обжига. Таким образом на производстве получают - майолику, фаянс, коттофорте.

Керамика atlas concorde производитель которой уже известен многим покупателям, имеет свои отличия и достоинства и к ним можно отнести дополнительную обработку по обрезке кромок, улучшающих ее калибровку. Поверхность плиток имитирует многие природные материалы. К примеру, если вы цените мрамор и поделочный камень, тогда вам наверняка понравится плитка atlas concorde marvel большой набор которой состоит из прекрасных плиток с узорами для стены и прочного керамогранита для пола. Не менее интересна и коллекция atlas concorde unica, которая выполнена в классическом стиле и ее основная плитка для пола, имитирующая мрамор, дополняется декоративными вставками и панно. Представлена она как полированными, так и матовыми образцами.

09.10.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top