Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Размеры плитки для ванной | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Размеры плитки для ванной

Размеры плитки для ванной

Размеры плитки для ванной

Кафельная плитка является отличным вариантом для облицовки ванных комнат. При выборе данного отделочного материла важно обращать внимание на размеры плитки. Формат керамики для ванной может быть малым, средним и большим.

Теперь рассмотрим каждый размер в отдельности.

Плиткой малого размера считаются изделия в диапазоне от 6*6 см, до 15*15 см. Такой формат керамики удобен для облицовки выпуклых и гнутых поверхностей, например, для отделки джакузи, санузлов, небольших ванных комнат. Одним из образцов малоформатных изделий достойных подражания является плитка керамическая Атлас Россия. Коллекции с плиткой малого формата могут включать как настенные, так и напольные покрытия.

Плиткой средних размеров является материал с интервалом от 15х5 см до 40*40 см. Эта керамика хороша тем, что легко рассчитывается количество изделий на площадь облицовки. Кроме того, эта плитка легко выравнивается и укладывается. В качестве примера советуем посмотреть серию кафеля с названием Atlas Concorde Russia Suprema.

Отдельно стоит упомянуть о плитке формата 20*30 см, который считается максимально допустимым для облицовки ванных комнат в стандартных городских квартирах. Такая прямоугольная керамика помогает зрительно подкорректировать пространство ванной комнаты. Кафель большого формата от 40*40 см, не рекомендуется использовать в небольших помещениях, которыми обычно и являются ванные комнаты в городских квартирах. Крупноформатная плитка больше подходит для помещений, например в загородных домах, виллах, коттеджах, где есть возможность создания больших ванных комнат. При ремонте также важно не упустить момент, когда покупается затирка для плитки Atlas. Подчеркнем, что она должна подходить в тон используемой керамики, или с ней контрастировать.

06.11.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top