Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Тонкости процесса - режем керамическую плитку | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Тонкости процесса - режем керамическую плитку

Тонкости процесса - режем керамическую плитку

Выбор керамической плитки в МосквеПеред началом работ по облицовке полов и стен керамикой, стоит изучить все тонкости процесса, приобрести керамическую плитку, необходимые инструменты и замерить рабочую поверхность, примерно выложив часть плиток в том порядке и узоре, который вы хотите на ней создать.

Обрезанные части плиток всегда помещаются в тех местах, где они не будут видны: возле закрытой мебелью или ванной, стены. Используются для этого обрезные фрагменты, размером не менее половины или чуть меньше половины плитки. Более тонкие части применять для облицовки не рекомендуется. Для работы по резу плитки можно использовать такие инструменты, как стеклорез или плиткорез, кусачки, болгарку с алмазным диском. На плитку наносится разметка, после чего она намечается плиткорезом или стеклорезом и разделяется надавливаем руки или кусачками. Место среза обрабатывается напильником и наждачкой.

Сложность реза плитки зависит и от ее формы, толщины, способа укладки и декора поверхности.

Продукция компании atlas concorde (атлас конкорд) очень разнообразна, и может применяться как для внешней, так и внутренней отделки. Она требует определенного подхода при обработке и разрезании. Новая и популярная коллекция atlas concorde cube состоит из простых однотонных плиток, имитирующих камень, и резать ее легче. То, что она ректифицирована - дополнительный плюс и при укладке, даже половинчатые плитки создадут на полу цельное каменное покрытие. Имитирующая дерево и деревянный паркет - плитка atlas concorde frame при укладке "елочкой", более сложная в работе и доверить ее укладку лучше профессиональному плиточнику.

13.10.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top