Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Уход за керамогранитом в домашних условиях. Все ли средства хороши в борьбе за чистоту?. Интернет магазин Atl Plitka.
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Уход за керамогранитом

Уход за керамогранитом

Уход за керамогранитом Керамогранит – очень удобный в использовании отделочный материал. Прочный, износостойкий, долговечный и надежный.

Уход за полами из керамогранита прост в силу характеристик материала. Он имеет высокую плотность и низкий коэффициент влагопоглощения, по этой причине керамическая поверхность фактически не подвержена загрязнениям. Чего, к сожалению, не скажешь о швах, поэтому средство для ухода за керамической плиткой не должно иметь в составе кислот. Также не стоит тереть швы плитки абразивными порошками. Для мытья используйте щадящую бытовую химию, перед этим стоит как следует подмести или пропылесосить пол.

Если керамическая плитка все же испачкана пятнами от продуктов или напитков, точечно их можно удалить при помощи обычной соды. Лак для ногтей, краску легко очистить ацетоном. Главное, избегайте попадания химии на швы.

Уход за плиткой предполагает также применение спецсредств в качестве превентивной меры. Например, составы на восковой основе усиливают влагоотталкивающие свойства поверхности. Такой уход особенно хорошо подходит для полированной керамики.

Жидкости на базе силикона являются отличным способом в борьбе против пятен. Чистая напольная плитка натирается ими, и через сутки вы получаете отличный результат.

Наиболее практичным в быту является матовый керамогранит темных оттенков – самый универсальный вариант отделки. В интернет-магазине Аtl-plitka вы можете найти керамику, которую производит фабрика Atlas concorde. У нас представлен большой каталог плитки.

15.02.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top