Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Укладка мозаики в помещении | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Укладка мозаики в помещении

Укладка мозаики в помещении

Укладка мозаики Atlas Concorde в помещенииПроцесс укладки мозаики, будь то стеклянной или керамической, довольно сложный, требует профессиональных навыков, точности и кропотливой работы.

Технология монтажа в зависимости от материала, из которого будет изготовлена мозаика, будет отличаться, как и необходимый инструмент, тип клея и затирочной смеси. Но в любом случае укладывается обычная мозаика, как и керамическая или мозаика-керамогранит Atlas Concorde, стены и полы должны быть чистыми, ровными и хорошо прогрунтованными.

Сложность укладки мозаики заключается в том, чтобы соблюдать точное расстояние между швами плиток, точно такое же, как и расстояние между самими мозаичными пикселями. Чтобы швы были одинаковыми, сначала поверхность расчерчивают на квадраты, соизмеримые формату плитки, а также используются строительные крестики нужного размера.

Стеклянная мозаика укладывается на клей на основе эпоксидных смол белого цвета. Затирочная смесь для заполнения швов также нужна эпоксидная. Керамическая мозаичная плитка для ванной Atlas Concorde Dwell может укладываться на цементный клей с полимерными добавками, а швы заполняться цементами затирками.

После того как плитка Atlas Concorde Sinua или мозаика уложена, через 24 часа приступают к обработке швов. После высыхания затирочной смеси в заполненных швах, облицованную поверхность начисто моют, и отделка считается завершенной.

01.10.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top