Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
В чем отличия между глянцевой и матовой плиткой. Какую лучше выбрать. Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » В чем отличия между глянцевой и матовой плиткой

В чем отличия между глянцевой и матовой плиткой

В чем отличия между глянцевой и матовой плиткой На сегодняшний день, керамическая плитка, настенная плитка и напольная плитка, а также керамогранит, который выпускают отечественные и зарубежные компании, может имитировать самые разные материалы - от камня и дерева, до металла и ткани. Облицовочная плитка может быть с матовой или глянцевой поверхностью и в зависимости от этого она может иметь свои характеристики, стойкость к износу.

Нельзя сказать, что какой-то из этих видов керамики лучше или хуже. Ведь кому-то нравится зеркальная полировка материала, а кому-то матовость. Важнее разобраться в ее особенностях - достоинствах и способах эксплуатации.

Плитка с матовой текстурой обладает высоким коэффициентом трения и не склонна к истиранию, поэтому ее можно применять в местах с высокой проходимостью. Она не бликует, ее поверхность устойчива к механическому воздействию, и на ней не образуются разводы от оставшейся воды. Некоторые считают ее недостаточно эстетичной, но некоторые образцы матовой керамики с состаренным эффектом способны придать помещению особой красоты и "истории".

Глянцевая поверхность керамики лучше будет смотреться на стене, и к ее достоинствам можно отнести способность выдерживать воздействие бытовой химии, частую уборку. Она не задерживает грязи и отмыть ее не составит особого труда. На полу в ванной комнате такую плитку можно использовать только если вы планируете стелить коврик, так как при попадании на нее воды она станет слишком скользкой.

Фабрика Atlas concorde (Атлас Конкорд) - российская и итальянская плитка которой представлена в нашем интернет-магазине уже известными и новыми коллекциями, может стать лучшим оформлением для вашего дома. Заходите и выбирайте!

10.03.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top