Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Значение правильной калибровки плитки. Основные вопросы. Интернет магазин Atl Plitka.
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Значение правильной калибровки плитки

Значение правильной калибровки плитки

Значение правильной калибровки плитки Если при проведении ремонта, при укладке керамики на пол или стены, ее швы не совпадают, а сама керамика плохо стыкуется друг с другом, значит калибр плитки разный и облицовочная плитка (настенная плитка или напольная плитка) не относится к первому сорту или не отвечает установленному на нее ГОСТу. Керамическая плитка с такой калибровкой, сложная в работе и при монтаже с ней, у вас будет слишком много отбраковки, а значит и лишние траты по докупке отделочного материала.

В чем причина такого разнобоя? И почему при одинаковой формовке, керамогранит или другой вид керамики, не совпадают по своим размерам? При замачивании глины, она набухает, а при запекании в печи и обжиге - сжимается. После этого процесса, размер плитки может быть разным из-за неоднородности состава глиняной смеси, неправильной технологии процесса (разной температуре при обжиге каждой из партий) и многих других причин. Укладка плитки разного размера возможна, но доверять ее придется мастеру-плиточнику, который сможет правильно ее уложить на поверхности пола или стены. Если разница у керамики состоит в 1-2 калибрах, то исправить эту проблему можно всего лишь увеличив между ней ширину шва. Проверка плитки по калибру и тону - не сложный процесс. Информация о калибре и тоне образцов всегда указана на коробке. Но при желании можно вытащить несколько образцов из разных коробок и сравнить их между собой.

Фабрика Atlas concorde (Атлас Конкорд) Россия, каталог плитки которой вы можете увидеть у нас на сайте, предлагает своим покупателям высококачественный материал с точной калибровкой, которая сделает ваш ремонт более простым и качественным. Российская плитка сегодня не уступает по качеству европейским образца керамики, но при этом цена на нее гораздо доступнее.

22.03.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top